首页> 招标查询> 招标详情
S503平桂区沙田镇至鲁班村K19+400~K27+700(选段)路面改造工程中标候选人公示(更正)
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:广西
源发布时间:2025-09-01
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限责任公司受招标人广西壮族自治区八步公路养护中心委托,于2025年08月28日09时30分就S503平桂区沙田镇至鲁班村K19+400~K27+700(选段)路面改造工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示更正如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

工期

1

第一中标候选人

******有限公司

伍佰叁拾壹万壹仟捌佰叁拾元柒角叁分(******.73)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

2个月或60日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

伍佰叁拾壹万零伍佰壹拾叁元伍角玖分(******.59)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

/个月或60日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

伍佰叁拾万玖仟捌佰伍拾柒元(******.00)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

2个月或60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:钟海荣

拟任职务:项目经理

赤峰市松山区2023年国道111线修复性养护工程第YHSG-3标段

1.职称(专业/级别):公路与桥梁工程/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣************

3.安全生产考核合格证书:赣交安B20G00664

姓名:黄玉珍

拟任职务:项目总工

宿州市2024 年第二批普通国省干线公路养护工程(G344东灵线、S406白曹路)01标段

1.职称(专业/等级):公路与桥梁工程/工程师

2.安全生产考核合格证书:赣交安B22G02817

******有限公司

姓名:蓝春优

拟任职务:项目经理

广西荔浦至玉林高速公路路面维修铣刨重铺工程

1.职称(专业/级别):道路工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂************

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(24)G00033

姓名:黄剑锋

拟任职务:项目总工

广西荔浦至玉林高速公路路面维修铣刨重铺工程

1.职称(专业/等级):道路工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G02934

******有限公司

姓名:向书娜

拟任职务:项目经理

泾县X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程

1.职称(专业/级别):公路工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/川************

3.安全生产考核合格证书:川交安B(20)G01752

姓名:刘柯含

拟任职务:项目总工

泾县X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程

1.职称(专业/等级):公路与桥梁工程/工程师

2.安全生产考核合格证书:川交安B(22)G07642

三、中标候选人在投标文件中填报的企业项目业绩情况:

单位名称

企业项目业绩

企业项目业绩情况

******有限公司

国道307线盐池至高沙窝段公路

本标段路线全长12.217公里(含高沙窝连接线),桩号为K1215+000-K1226+008.131,技术标准为二级公路。主要工程量:路基挖方55626立方米;路基填方153707立方米;20厘米级配砂砾底基层111297平方米;18厘米水泥稳定碎石基层207473平方米;8厘米(ATB-25)改性沥青混凝土下面层127228平方米;4厘米细粒式改性沥青混凝土上面层133649平方米;新建涵洞456米,波形钢梁刚护栏404米;标志标牌81块;热熔反光标线5890平方米。

******有限公司

广西荔浦至玉林高速公路路面维修铣刨重铺工程

项目公路类型:沥青路面。公路技术等级:高速公路。建设里程:K2439+710~K2651+070,实施里程211.36公里。工程建设主要内容:路面纵向裂缝、横向裂缝、斜向裂缝、桥面不平、桥面推移、桥台不平整、车辙泛油等路面铣刨重铺2厘米至10厘米沥青面层。

******有限公司

泾县X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程

泾县X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程,位于宣城市泾县云岭镇北贡村,设计路线全长8.174公里,公路等级采用山岭重丘区二级公路设计速度为40km/h,主要包括路面、平面交叉拆除与恢复、沿线住户门前地坪拆除与恢复、移栽乔木、交通安全设施、边坡喷播植草。挖除旧路面:469m3:回填厚30cm天然砂石底基层:50654.3m2:厚20cm水稳碎石基层:53137.28m2;透层:66487.62m2;黏层:69777.75m2:厚4cmAC-13改性沥青砼路面:69777.75m2;厚5cmAC-20沥青砼路面:64036.4m2:路肩培土8162.0m3;聚酯玻纤布:5376m2:厚20混凝土面板594m2:波形梁钢护栏 1444m、瑞头38 个、轮廓标200个道口桩 104根、振荡标线 283.5㎡、热熔路面标线 3254.1㎡,单柱式交通标志 75 套、单悬臂式交通标志公示牌3套。微

播草种 5704.0m2、三维土工网植草5851.0m2、挂铁丝网喷播基材 6957.0m2。

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决情况

1

******有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,提供所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求,所附上的信用评价为公路养护从业单位评价,《公路工程施

工企业基本情况登记表》无广西壮族自治区交通运输工程质量鉴定中心盖章。

2

******有限公司

1、投标人无交通安全设施资质,又无分包承诺书。

2、投标人项目总工业绩不符合招标文件规定,所提供的业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统或公路养护作业单位管理模块的业绩截图。

3

******有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,信用评价为公路养护工程施工企业单位评价,所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求。

4

******有限公司

投标人有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知” 第1.11款规定,但未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,分包工程项目填写为招标人“广西壮族自治区八步公路养护中心”,而不是工程项目。

5

******有限公司

******有限公司利川第二分公司在信用中国网站存在一条严重失信记录。

6

******有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求,信用评价为公路养护从业单位评价,与招标文件不符合。

7

******有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,提供养护施工企业评价等级,不符合招标文件3.5款要求,所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求,所附上的《公路工程施工企业基本情况登记表》已过期。

8

******有限责任公司

投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应,投标人安全目标为无重在安全事故,不响应招标文件前附表 1.3.4 款的安全目标,无安全生产责任事故。

9

******有限公司

1、投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,二级公路4.606km,不足5km,不满足招标文件3.5.3款近年完成的类似项目要求。

2、投标人项目总工业绩不符合招标文件规定,二级公路4.606km,不足5km。

10

******有限公司

1、投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,已完成二级公路1.852km, 不足5km,不满足招标文件3.5.3 款近年完成的类似项目要求。

2、投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定,已完成二级公路1.852km,不足5km。

11

******有限公司

1、投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,提供的公路养护作业单位公路养护管理模块业绩截图与所填写的类似项目业绩不符合。填表提供项目为 2023年满洲里市农村牧区公路改建提升工程旌Y007标段,截图为预防性养护工程。

2、投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定,提供的公路养护作业单位公路养护管理模块业绩截图与所填写的类似项目业绩不符合。填表提供项目为 2023年满洲里市农村牧区公路改建提升工程旌Y007标段,截图为预防性养护工程。

12

******有限公司

投标人未附上“信用中国”网站查询截图。不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.4 要求。

五、发布网站:中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(******)。

六、中标候选人公示时间:2025年09月01日至2025年09月04日

七、联系电话:******

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区八步公路养护中心

招标代理机构******有限责任公司

法定代表人或其授权的项目负责人:(签字)

20250901


查看信息来源网站
快照:2025-09-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级